13 September 2017 11:30 WITA

Daftar Pemain Timnas Indonesia U16 di Kualifikasi Piala AFC U16

Editor: Sulaiman Abdul Karim
Daftar Pemain Timnas Indonesia U16 di Kualifikasi Piala AFC U16

RAKYATKU.COM - Timnas Indonesia U16 telah menentukan 23 pemain yang diboyong ke Kualifikasi Piala AFC U16 2017 di Thailand. Sebanyak tiga pemain dipulangkan oleh Pelatih Timnas U16, Fakhri Husaini, dari 26 jumlah pemain sebelumnya. 

Pada kualifikasi piala AFC U-16 2017 di Thailand, Timnas U16 ini akan meladeni Kepulauan Mariana Utara di laga perdana Grup G pada tanggal 16 September 2017. Berikutnya, tim ini akan menghadapi Timor Leste (18 September), disusul melawan Thailand (20 September), dan yang terakhir menghadapi Laos (22 September).

Babak penyisihan Piala Asia U-16 2018 diikuti 43 tim. Nantinya, sepuluh juara grup dan lima runner-up terbaik berhak lolos ke putaran final bersama tuan rumah putaran final Piala Asia U-16 2018.

Baca Juga: Jadwal Timnas Indonesia U16 di Kualifikasi Piala AFC U16

Rencananya Garuda Asia julukan Timnas U-16 akan berangkat ke Thailand pada hari Kamis (14/9/2017) melalui Bandara Soekarno Hatta, Cengkareng.

Daftar nama 23 pemain timnas U-16 saat ini:

Kiper

  • Ahludz Dzikri Fikri (ASAD 313, Purwakarta)
  • Ernando Ari Sutaryadi (SSB Bina Bakat, Kalteng Putra)
  • Muhammad Risky Sudirman (SSB Villa 2000)

Bek

  • Mochammad Yudha Febrian (SSB Cibinong Putra)
  • Liba Valentino Imwahyusyah (ASIFA, Malang)
  • Muhammad Reza Fauzan (SSB Patriot Panton Labu, Aceh)
  • Ahmad Rusadi (SSB Prima Utama Palaran, Samarinda)
  • Fadilah Nur Rahman (Nagari Ketaping, Padang Pariaman)
  • Miftakhul Septa Anjar Pradika (Apacinti Akademi, Semarang)
  • M. Salman (SSB JFA)

Gelandang

  • Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi (PPSM Junior, Magelang)
  • Brylian Negiehta Dwiki Aldama (Gelora Putra, Sidoarjo)
  • David Maulana (PTP W 1, Sumatera Utara)
  • Hamsa Lestaluhu (ASAD 313 Purwakarta)
  • Komang Teguh Trisnanda (Diklat Ragunan)
  • Fatah Aji Pratama (PPLP, DKI Jakarta)

Striker

  • Miftahul Husyen Rahmatullah (SSB Bromo)
  • Rendy Juliansyah (ASIOP Apacinti)
  • Amiruddin Bagus Kahfi Alfikri (PPSM Junior, Magelang)
  • Andre Oktaviansyah (SSB Pelita Jaya Soccer School)
  • Mochammad Supriadi (SSB Blue Eagle, Jakarta)
  • Sutan Zico Armando (SSB Bina Taruna, Jakarta)
  • Amanar Abdillah (Tim Pelajar)