Minggu, 21 Juli 2019 13:56 WITA

Indra Panggil 26 Pemain untuk TC Menuju SEA Games 2019

Editor: Nur Hidayat Said
Indra Panggil 26 Pemain untuk TC Menuju SEA Games 2019
Pelatih tim nasional Indonesia U-23, Indra Sjafri. (Foto: Bola.com)

RAKYATKU.COM, JAKARTA - Pelatih tim nasional Indonesia U-23, Indra Sjafri, memanggil 26 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan untuk masuk skuat SEA Games 2019.

Timnas U-23 mulai menjalani pemusatan latihan Minggu (21/7/2019) hingga 31 Juli mendatang di Stadion Madya Senayan.

Dari 26 pemain yang dipanggil, ada lima pemain yang bermain di Liga 2. Mereka adalah Alekvan Djin (Persik Kediri), Samuel Balinsa, Krismon Wombaibobo (Persewar Waropen), Natanael Siringo (PSMS Medan), dan Beni Oktovianto (Persiba Balikpapan).

Selanjutnya, ada tiga pemain yang merumput di luar negeri yaitu Saddil Ramdani (Pahang FA), Egy Maulana Vikri (Lechia Gdansk), dan Ezra Walian, yang kini berstatus tanpa klub tidak dipanggil. 

Indra mengungkapkan alasannya memanggil pemain baru demi memberikan kesempatan bersaing masuk skuat Timnas U-23 di SEA Games 2019. 

"Pada pemusatan latihan kali ini kami memanggil banyak pemain baru. Selain itu, pemain yang belum banyak mendapatkan menit bermain di kompetisi kami juga panggil. Untuk pemain baru, kami panggil berdasarkan pemantauan tim pelatih saat kompetisi Liga 1 dan Liga 2 2019," ujar Indra dikutip dari laman resmi PSSI.

"Pemain yang terpilih pada pemusatan latihan periode Juli dan Agustus nanti akan melengkapi 40 pemain yang akan kami daftarkan saat pendaftaran pemain SEA Games 2019. Proses entry by name dilakukan tanggal 2 September mendatang."

Loading...

Berikut daftar pemain yang dipanggil mengikuti TC:

Kiper
1. Muhammad Riyandi, Barito Putera
2. Rendy Oscario, Semen Padang
3. Mariyo Fabiyo, Persipura Jayapura

Belakang
4. Nurhidayat Haris, Bhayangkara FC
5. Bagas Adi Nugroho, Bhayangkara FC
6. Kadek Agung, Bali United
7. Indra Mustafa, Persib Bandung
8. David Rumakiek, Persipura Jayapura
9. AleKvan Djin, Persik Kediri
10. Dallen Doke, Bali United
11. Anan Lestaluhu, Bali United

Tengah
12. Syahrian Abimanyu, Madura United
13. Tegar Infantrie, PSIS Semarang
14. T.M. Ichsan, Bhayangkara FC
15. Rifal Lastori, Borneo FC
16. Sani Rizki Fauzi, Bhayangkara FC
17. Rizky Dwi Febrianto, Kalteng Putra
18. Arapenta Poerba, Bali United
19. Natanael Siringo, PSMS Medan
20. Samuel Balinsa, Persewar Waropen
21. Yakob Sayuri, Barito Putera
22. Witan Sulaeman, Tanpa Klub

Depan
23. Beni Oktovianto, Persiba Balikpapan
24. Krismon Wombaibobo, Persewar Waropen
25. Muhammad Rafli, Arema FC
26. Ulul Azmi, Borneo FC

Loading...
Loading...